| Учащиеся присутствовали в судебном заседании | версия для печати |
25.05.2026 года Новоорский районный суд Оренбургской области посетили учащиеся 10 класса МАОУ «СОШ с. Кумак». Школьники присутствовали в открытом судебном заседании по уголовному делу в отношении мужчины, который органом дознания обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Уголовное дело рассматривалось под председательством судьи Науразбаевой К.С. в общем порядке. Ребята ознакомились с порядком уголовного судопроизводства, с ролью каждого из участников уголовного процесса со стороны обвинения и защиты. После окончания судебного заседания судья Науразбаева К.С., побеседовал с ребятами и ответил на интересующие их вопросы. |
|

