| Судом взыскан ущерб в порядке суброгации. | версия для печати |
Новоорским районным судом рассмотрен иск страховой организации к жителю района о взыскании ущерба в порядке суброгации. Истец указал, что в феврале 2025 года произошло дорожно-транспортное происшествие. Виновным в ДТП признан ответчик, гражданская ответственность которого застрахована на момент ДТП не была. Автомобиль потерпевшегобыл застрахован по договору КАСКО, в связи с чем истец выплатил потерпевшему страховое возмещение в сумме 91 127 рублей. Судом установлено и следует из материалов дела, что ответчик несет ответственность за причиненный вред по общим правилам, предусмотренным Гражданским кодексом РФ, в связи с чем вынесено решение о взыскании в пользу истца ущерба в порядке суброгации в сумме 91 127 рублей, процентов за пользование чужими денежными средства от взысканной суммы, со дня вступления в законную силу решения суда по день фактического исполнения обязательств, а также судебных расходов по оплате государственной пошлины в сумме 4000 рублей. Решение не вступило в законную силу. |
|