| Судом взыскан ущерб в порядке регресса | версия для печати |
Новоорским районным судом рассмотрен иск страховой компаниик жителю района о взыскании ущерба в порядке регресса. Истец указал, что весной 2024 года произошло дорожно-транспортное происшествие. Виновным в ДТП признан ответчик, гражданская ответственность которого застрахована у истца. Во исполнении условий договора страхования ОСАГО истец выплатил страховое возмещение потерпевшим. Судом установлено и следует из материалов дела, что ответчик, управлявший автомобилем на законных основаниях, после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем у страховщика возникло право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховой выплаты. На основании изложенного суд взыскал с ответчика в порядке регресса 567591,18 руб., а также расходы по оплате госпошлины в размере 16 346,36 руб. Решение суда не вступило в законную силу. |
|

