| Суд признал гражданина утратившим право пользования жилым помещением | версия для печати |
Житель Новоорского района обратился с иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в отношении ответчика. Истец указал, является собственником жилого помещения, в связи с чем зарегистрировал своего знакомого в данном жилом помещении. Однако, последний не приобрел право пользования жилым помещением, поскольку с момента регистрации не вселялся в данное жилое помещение, не проживал в нем, в расходах по оплате жилищно-коммунальных услуг не участвует. Добровольно сняться с учета ответчик отказывается, связь с истцом не поддерживает. Суд, установив вышеперечисленные обстоятельства, пришел к выводу об удовлетворении иска. Решение суда не вступило в законную силу. |
|

